GPA 0.8 - en to ru translation catalogue (278 entries)

en: !FATAL ERROR!
    Invalid insert mode for expiry date.
ru: !КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА!
    Неверный режим для даты срока годности.

en: "%s" contained no OpenPGP data.
ru: "%s" не содержит данных OpenPGP.

en: "%s" contained no valid encrypted data.
ru: "%s" не содержит зашифрованных данных.

en: %d key selected | %d keys selected
ru[0]: %d ключ выбран
ru[1]: %d ключа выбрано
ru[2]: %d ключей выбрано

en: %i public keys read
    %i public keys imported
    %i public keys unchanged
    %i secret keys read
    %i secret keys imported
    %i secret keys unchanged
ru: Прочитано открытых ключей: %i
    Импортировано открытых ключей: %i
    Не изменено открытых ключей: %i
    Прочитано закрытых ключей: %i
    Импортировано закрытых ключей: %i
    Не изменено закрытых ключей: %i

en: %s %u bits
ru: %s %u бит

en: ************************************************************************
    * WARNING: This file is a backup of your secret key. Please keep it in *
    * a safe place.                                                        *
    ************************************************************************
ru: ****************************************************************************
    * ВНИМАНИЕ: Данный файл является резервной копией вашего закрытого ключа. *
    * Его следует хранить в надежном месте.                       *
    ****************************************************************************

en: <b>Default _key</b>
ru: <b>_Ключ по умолчанию</b>

en: <b>Default key_server</b>
ru: <b>_Сервер ключей по умолчанию</b>

en: <b>Main</b>
ru: <b>Главное</b>

en: A copy of your secret key has been made to the file:
    
    	"%s"
    
    This is sensitive information, and should be stored carefully
    (for example, in a floppy disk kept in a safe place).
ru: Копия вашего закрытого ключа сохранена в файл:
    
    	"%s"
    
    Это деликатная иформация, ее следует тщательно оберегать
    (храните на сменном носителе CD/DVD/Flash в надежном и безопасном месте).

en: A_rmor
ru: _Защитить

en: About GPA
ru: О программе GPA

en: Advanced
ru: Расширенный

en: Algorithm
ru: Алгоритм

en: All signatures
ru: Все подписи

en: All user names in this key will be signed.
ru: Все имена в ключе будут подписаны.

en: An error ocurred during the backup operation.
ru: Ошибка создания резервной копии.

en: An error ocurred while contacting the server:
    
    %s
ru: Ошибка связи с сервером ключей:
    
    %s

en: And can not be used for encryption.
ru: Он не может использоваться для шифрования.

en: Are you sure you want to delete this key?
ru: Вы действительно хотите удалить этот ключ?

en: Backup key to file
ru: Резервная копия ключа в файл

en: Bad
ru: Плохой

en: Basic
ru: Обычный

en: Can authenticate
ru: Может авториз.

en: Can certify
ru: Может сертиф.

en: Can encrypt
ru: Может шифр.

en: Can sign
ru: Может подпис.

en: Casual
ru: Случайн.

en: Change _expiration
ru: Изменить срок годности

en: Change _passphrase
ru: Изменить пароль

en: Change expiry date
ru: Изменить срок годности

en: Change key ownertrust
ru: Смена доверия

en: Check signatures of selected file
ru: Проверить подписи выбранного файла

en: Check the name and fingerprint carefully to be sure that it really is the key you want to sign.
ru: Тщательно сверьте имя и отпечаток ключа. Нужно быть уверенным, что вы подписываете именно тот ключ, который хотите.

en: Choose new passphrase
ru: Выберите новый пароль

en: Clear buffer
ru: Очистить буфер

en: Clipboard
ru: Буфер

en: Close all files
ru: Закрыть все файлы

en: Configure the tools of the GnuPG system.
ru: Настройки инструментов GnuPG.

en: Connecting to server "%s".
    Please wait.
ru: Подключение к серверу "%s".
    Подождите, пожалуйста.

en: Copy the selection
ru: Копировать выделенное в буфер

en: Could not contact keyserver
ru: Не удалось связаться с сервером

en: Create _backup copy
ru: Создать резервную копию

en: Created at:
ru: Создан:

en: Crypto Backend Configuration
ru: Настройки шифровальной программы

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделенное в буфер

en: DSA (sign only)
ru: DSA (только подпись)

en: Decrypt the selected file
ru: Расшифровать выбранный файл

en: Decrypting...
ru: Расшифровка...

en: Details
ru: Подробно

en: Disabled
ru: Отключен

en: Do it _later
ru: Позже

en: Do not use option
ru: Не использовать опцию

en: Do you <b>really</b> want to use this key?
ru: Вы <b><действительно уверены/b>, что хотите использовать этот ключ?

en: Do you want to sign the following key?
ru: Подписать этот ключ?

en: Edit
ru: Правка

en: Edit Key
ru: Редактировать ключ

en: Edit the selected private key
ru: Правка выделенного закрытого ключа

en: Encrypt documents
ru: Зашифровать файлы

en: Encrypt the selected file
ru: Зашифровать выбранный файл

en: Encrypting...
ru: Шифрование...

en: Enter Passphrase
ru: Введите пароль

en: Expert
ru: Экспертный

en: Expiration
ru: Срок годности

en: Expired
ru: Истек

en: Expired Key
ru: Ключ устарел

en: Expires at:
ru: Годен до:

en: Expiry Date
ru: Срок годности

en: Export
ru: Экспорт

en: Export Keys
ru: Экспорт ключей

en: Export public keys to file
ru: Экспорт открытого ключа в файл

en: Fatal Error in GPGME library
    (invoked from file %s, line %i):
    
    	%s
    
    The application will be terminated
ru: Критическая ошибка в библиотеке GPGME.
    (файл %s, стр. %i):
    
    	%s
    
    Работа программы будет прервана

en: File
ru: Файл

en: File Manager
ru: Менеджер _файлов

en: Files
ru: Файлы

en: Fingerprint:
ru: Отпечаток:

en: Full
ru: Полное

en: Fully Valid
ru: Полностью достоверен

en: GNU Privacy Assistant - Clipboard
ru: GNU Privacy Assistant - Буфер

en: GNU Privacy Assistant - File Manager
ru: GNU Privacy Assistant - Менеджер файлов

en: GPA Error
ru: Ошибка GPA

en: GPA Message
ru: Сообщение GPA

en: GPA found a file that could be a signature of %s. Would you like to verify it instead?
    
    The file found is: %s
ru: Программа нашла файл, который, возможно, является подписью %s. Проверить с его помощью?
    
    Найденный файл: %s

en: Generate key
ru: Генерация ключа

en: Generating Key...
ru: Создание ключа...

en: Generating backup of key: %s
ru: Создание резервной копии ключа: %s

en: Generic
ru: Общий

en: GnuPG is rebuilding the trust database.
    This might take a few seconds.
ru: GnuPG перестраивает базу с записями об уровне доверия.
    Это может занять несколько секунд.

en: Graphical frontend to GnuPG
ru: Графическая оболочка к GnuPG

en: However, it is not certain that the key belongs to that person.
ru: Однако нет уверенности, что ключ принадлежит именно этому человеку.

en: If you delete this key, you won't be able to
    read messages encrypted with it.
    
    Are you really sure you want to delete it?
ru: Если вы удалите этот ключ, то не сможете прочитать
    зашифрованные им сообщения.
    
    Удалить ключ?

en: Import
ru: Импорт

en: Import Keys
ru: Импорт ключей

en: In "Passphrase" and "Repeat passphrase",
    you must enter the same passphrase.
ru: В полях "Пароль" и "Повторите",
    нужно ввести одинаковые пароли.

en: Incomplete
ru: Не полностью

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Internal keyserver error
ru: Внутренняя ошибка сервера ключей

en: Invalid time given.
    (you may not set the expiration time to the past.)
ru: Некорректная дата.
    (Нельзя устанавливать срок годности задним числом.)

en: It is recommended that you create a backup copy of your new key, once it has been generated.
    
    Do you want to create a backup copy?
ru: Рекомендуется сделать резервную копию нового ключа.
    
    Сделать резервную копию?

en: Key ID
ru: ID ключа

en: Key ID:
ru: ID ключа:

en: Key NOT valid
ru: Ключ НЕ достоверен

en: Key _ID:
ru: ID _ключа:

en: Key already exists on server
ru: Ключ уже существует на сервере

en: Key incomplete
ru: Ключ неполный

en: Key not found
ru: Ключ не найден

en: Keyring
ru: Ключи

en: Level
ru: Уровень

en: Level:
ru: Уровень:

en: Local
ru: Локал.

en: Marginal
ru: Ограниченное

en: Never
ru: Никогда

en: No default key selected in the preferences.
ru: В настройках не выбран ключ по умолчанию.

en: No error
ru: Нет ошибок

en: No keys selected
ru: Не выбран ключ

en: No keys selected for signing.
ru: Не выбран ключ для подписи.

en: No keys were found.
ru: Ключи не обнаружены.

en: No private key for signing.
ru: Нет секретного ключа для подписи.

en: Open File
ru: Открыть файл

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: Open clipboard
ru: Открыть буфер

en: Open file manager
ru: Открыть менеджер файлов

en: Open the clipboard
ru: Открыть буфер

en: Open the file manager
ru: Открыть менеджер файлов

en: Open the keyring editor
ru: Открыть менеджер ключей

en: Operation not supported
ru: Действие не поддерживается

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Output version information and exit
ru: Показать информацию о версии и завершить

en: Owner Trust
ru: Доверие владельцу

en: Owner Trust:
ru: Доверие владельцу:

en: Passphrase:
ru: Пароль:

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера

en: Persona
ru: Персон.

en: Please enter the passphrase for the following key:
ru: Введите пароль для доступа к ключу:

en: Please insert your full name.
    
    Your name will be part of the new key to make it easier for others to identify keys.
ru: Введите свое полное имя (на английском).
    
    Ваше имя станет часть вновь создаваемого ключа и поможет другим найти Ваш ключ.

en: Please provide a correct date.
ru: Пожалуйста, введите корректную дату.

en: Please report bugs to <
ru: Об ошибках сообщайте <

en: Positive
ru: Позитив.

en: RSA (sign only)
ru: RSA (только шифрование)

en: Read options from file
ru: Получить настройки из файла

en: Refresh the keyring
ru: Обновить связку ключей

en: Remove Key
ru: Удалить ключ

en: Remove the selected key
ru: Удалить выбранный ключ

en: Removing Secret Key
ru: Удаление закрытого ключа

en: Repeat Passphrase:
ru: Повторите пароль:

en: Reset
ru: Сбросить

en: Revoked
ru: Отозван

en: Revoked Key
ru: Отзыв ключа

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Save to a file
ru: Сохранить в файле

en: Selected default key:
ru: Ключ по умолчанию:

en: Show Brief Keylist
ru: Краткий список ключей

en: Show Key Details
ru: Подробный список ключей

en: Show signatures on user name:
ru: Показать подписи имени владельца:

en: Sign
ru: Подписать

en: Sign Key
ru: Подпись ключа

en: Sign _as
ru: Подписать _как

en: Sign documents
ru: Подпись файлов

en: Sign only _locally
ru: Подписать только локально

en: Sign the selected file
ru: Подписать выбранный файл

en: Sign the selected key
ru: Подписать выбранный ключ

en: Signature: %s
ru: Подпись: %s

en: Signatures
ru: Подписи

en: Signatures:
ru: Подписи:

en: Signing...
ru: Подпись...

en: Size
ru: Размер

en: Status
ru: Статус

en: Subkey ID
ru: ID подключа

en: Subkeys
ru: Подключи

en: Take this one _anyway
ru: Буду _использовать этот

en: The Expiry Date is the date until the certificate is valid.
ru: Срок годности определяет продолжительность действия сертификата.

en: The GPGME library returned an unexpected
    error. The error was:
    
    	%s
    
    This is probably a bug in GPA.
    GPA will now try to recover from this error.
ru: Неизвестная ошибка в библиотеке GPGME.
    Сообщение ошибки:
    
    	%s
    
    Возможно, ошибка в программе GPA.
    GPA попытатется возобновить свою работоспособность.

en: The Owner Trust has been set by you and describes how far you trust the holder of the certificate to correctly sign (certify) other certificates.  It is only meaningful for OpenPGP.
ru: Доверие владельцу - значение, устанавливаемое вами. Вы определяете, насколько доверяете владельцу сертификата подписывать другие сертификаты. (Актуально только для OpenPGP).

en: The User Name is the name and often also the email address  of the certificate.
ru: Имя владельца сертификата и (часто) его электронный адрес.

en: The Validity describes the trust level the system has in this certificate.  That is how sure it is that the named user is actually that user.
ru: Достоверность - уровень доверия к данному сертификату (насколько можно быть уверенным, что сертификат действительно принадлежит данному лицу).

en: The file "%s" contained no OpenPGPdata.
ru: Файл "%s" не содержит данных OpenPGP.

en: The file "%s" contained no validencrypted data.
ru: Файл "%s" не содержит зашифрованных данных.

en: The file %s already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл %s уже существует.
    Перезаписать?

en: The file %s is %lli%s large.  Do you really  want to open it?
ru: Файл %s очень (%lli%s) велик. Действительно хотите его открыть?

en: The file is already open.
ru: Файл уже открыт.

en: The following key expired on %s:
ru: Срок годности ключа истек %s:

en: The following key has been revoked by it's owner:
ru: Ключ отозван владельцем:

en: The key ID is a short number to identify a certificate.
ru: ID ключа - короткий номер для идентификации сертификата.

en: The key backed up in this file is:
ru: Резервная копия сохранена в файле:

en: The key can be used for certification and encryption.
ru: Ключ может быть использован для сертифицирования и шифрования.

en: The key can be used for certification and signing, but not for encryption.
ru: Ключ может быть использован для сертифицирования и подписи, но не для шифрования.

en: The key can be used for certification, signing and encryption.
ru: Ключ может быть использован для сертифицирования, подписи и шифрования.

en: The key can be used only for certification.
ru: Ключ может быть использован только для сертифицирования.

en: The key can be used only for encryption.
ru: Ключ может быть использован только для шифрования.

en: The key can be used only for signing and encryption, but not for certification.
ru: Ключ может быть использован для подписи и шифрования, но не для сертифицирования.

en: The key can be used only for signing.
ru: Ключ может быть использован только для подписи.

en: The key has both a private and a public part
ru: Закрытый и открытый ключи

en: The key has only a public part
ru: Только открытый ключ

en: The key will be signed with your default private key.
ru: Ключ будет подписан вашим закрытым ключом по умолчанию.

en: The keys have been copied to the clipboard.
ru: Ключи скопированы в буфер.

en: The keys have been exported to %s.
ru: Ключи экспортированы в %s.

en: The keys have been sent to the server.
ru: Ключи успешно отправлены на сервер.

en: The keyserver you specified is not valid
ru: Некорректно задан сервер ключей

en: The private key you selected as default is no longer available.
    GPA will try to choose a new default key automatically.
ru: Закрытый ключ по умолчанию более не доступен.
    GPA попытается автоматически выбрать новый ключ по умолчанию.

en: The selected key will be sent to a public key
    server ("%s").
    Are you sure you want to distribute this key?
ru: Выбранный ключ будет отправлен на открытый сервер открытых ключей
    ("%s").
    Действительно хотите распространить данный ключ?

en: There are unapplied changes by you. Changing the expert setting will apply those changes.  Do you want to continue?
ru: Есть незафиксированные изменения. Изменение экспертной установки поможет их запомнить. Продолжить?

en: There is no plugin available for the keyserver
    protocol you specified.
ru: Отсутствует плагин выбранного протокола
    для связи с сервером ключей.

en: This key has a secret key. Deleting this key cannot be undone, unless you have a backup copy.
ru: Присутствует закрытый ключ. Восстановить его можно только из резервной копии (если она есть).

en: This key has already been signed with your own!
ru: Этот ключ уже подписан вашим ключом!

en: This key has expired! Unable to sign.
ru: Этот ключ устарел! Подпись невозможна.

en: This key is a public key. Deleting this key cannot be undone easily, although you may be able to get a new copy  from the owner or from a key server.
ru: Это открытый ключ. После удаления восстановить открытый ключ можно, только получив его у владельца или с сервера ключей.

en: This key is useless.
ru: Данный ключ бесполезен/неприменим.

en: U_ltimate
ru: Абсолютное

en: Ultimate
ru: Абсолютное

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown Error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown Key
ru: Неизвестный ключ

en: Unsigned
ru: Неподписан

en: Use custom value
ru: Использовать свое значение

en: Use custom values
ru: Использовать свои значения

en: Use default argument
ru: Использовать аргумент по умолчанию

en: Use default value
ru: Использовать значение по умолчанию

en: Use default values
ru: Использовать значения по умолчанию

en: User Name
ru: Имя

en: User Name:
ru: Имя:

en: User Names:
ru: Имена:

en: Valid
ru: Достоверно

en: Validity
ru: Достоверность

en: Verified data in file: %s
ru: Проверены данные файла: %s

en: Verify documents
ru: Проверить файлы

en: Verifying...
ru: Проверка...

en: Version mismatch
ru: Несоответствие версии

en: Warning: You have entered a passphrase
    that is obviously not secure.
    
    Please enter a new passphrase.
ru: Внимание: Вы ввели пароль,
    который не может считаться надежным.
    
    Пожалуйста, введите новый пароль.

en: Which key do you want to import? (The key must be specified by key ID).
ru: Какой ключ импортировать (ID ключа)?

en: Wrong passphrase!
ru: Неверный пароль!

en: Wrong passphrase, please try again:
ru: Неверный пароль, пожалуйста, еще раз:

en: You are going to encrypt a document using the following key:
ru: Файл будет зашифрован ключом:

en: You consider this key valid, and trust the user so much that you will consider any key signed by him/her fully valid.
    
    (Warning: This is intended to be used for keys you own. Don't use it with other people's keys unless you really know what you are doing)
ru: Пользователь обладает абсолютным доверием. Подписанные им чужие ключи можно считать полностью достоверными.
    
    (Абсолютное доверие - для ваших ключей. Не используйте его для других ключей, если не доверяете этим ключам и их владельцам на 100%)

en: You did not enter a passphrase.
    It is needed to protect your private key.
ru: Вы не ввели пароль.
    Пароль требуется для защиты вашего закрытого ключа.

en: You didn't select any key for signing
ru: Не выбран ключ для подписи

en: You do not have a backup copy of your private key yet. Do you want to backup your key now (recommended) or do it later?
ru: Вы еще не сделали резервную копию закрытого ключа. Хотите сделать ее сейчас (рекомендуется) или позже?

en: You do not have a private key yet. Do you want to generate one now (recommended) or do it later?
ru: У вас пока нет закрытого ключа. Хотите создать его сейчас (рекомендуется) или позже?

en: You don't know how much to trust this user to verify other people's keys.
ru: Неизвестно, можно ли доверять этому пользователю подписывать ключи других людей.

en: You don't trust this user at all to verify the validity of other people's keys at all.
ru: Никакого доверия этому пользователю.

en: You don't trust this user's ability to verify the validity of other people's keys enough to consider keys valid based on his/her sole word.
    However, provided this user's key is valid, you will consider a key signed by this user valid if it is also signed by at least other two marginally trusted users with valid keys
ru: Не следует полагаться на одно лишь слово этого пользователя при подписывании чужих ключей.
    Однако если еще минимум двое пользователей с таким же уровнем доверия подпишут тот же ключ, такой ключ можно будет считать достоверным

en: You have selected the following key for removal:
ru: Этот ключ будет удален:

en: You haven't selected a default key to sign with!
ru: Не выбран ключ по умолчанию для подписи!

en: You trust this user's ability to verify the validity of other people's keys so much, that you'll consider valid any key signed by him/her, provided this user's key is valid.
ru: Пользователь обладает достаточным уровнем доверия. Подписанные им чужие ключи можно считать достоверными.

en: Your Email Address:
ru: Ваш адрес email:

en: Your Name:
ru: Ваше имя (англ.):

en: Your key is being generated.
    
    Even on fast computers this may take a while. Please be patient.
ru: Начато создание нового ключа.
    
    Даже на быстрых компьютерах это занимает некоторое время. Пожалуйста, подождите.

en: [FILE...]
ru: [ФАЙЛ...]

en: [None]
ru: [Нет]

en: [Unknown user ID]
ru: [Неизвестный ID пользователя]

en: _Algorithm:
ru: Алгоритм:

en: _Backup key now
ru: Создать резервную копию

en: _Cancel
ru: От_мена

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Comment:
ru: Комментарий:

en: _Enter new passphrase
ru: _Новый пароль

en: _Full
ru: Полное

en: _Generate key now
ru: Создать ключ

en: _Key size (bits):
ru: Длина ключа (бит):

en: _Marginal
ru: Ограниченное

en: _Never
ru: Нет

en: _No
ru: Нет

en: _Public Keys
ru: _Открытые ключи

en: _Sign
ru: _Подписать

en: _Unknown
ru: Неизвестно

en: _Yes
ru: Да

en: _armor
ru: _защитить

en: _expire on:
ru: _годен до:

en: _indefinitely valid
ru: _не вполне достоверен

en: _never expire
ru: _неогранич.

en: days
ru: дней

en: expire _after
ru: недействителен после

en: expire o_n:
ru: недействителен с:

en: months
ru: месяцев

en: never expires
ru: неогр.

en: unknown
ru: неизвестно

en: weeks
ru: недель

en: years
ru: лет
